День медицинского работника

17.06.2022

17 июня 2022 года в преддверии Дня медицинского работника  состоялось торжественное награждение и поздравление коллектива ГБУЗ «ООКПГВВ» с профессиональным праздником.

 Госпиталь посетили представители Законодательного Собрания области, Попечительского совета, религиозных конфессий, министерства здравоохранения Оренбургской области, регионального отделения воинов интернационалистов, союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов, администрации г.Оренбурга, городского Совета г. Оренбурга, представители ПАО «Оренбургэнерго», ООО «Газпром Добыча Оренбург», других предприятий и организаций. В торжественной обстановке медицинских работников поздравили и вручили награды с подарками.

Первым от имени областной администрации, министерства здравоохранения Оренбургской области медицинских работников госпиталя поздравил Коробов Александр Михайлович  заместитель министра здравоохранения Оренбургской области. В свое речи он подчеркнул, что поздравлять медицинский персонал госпиталя для него приятно и большая честь. Госпиталь ветеранов войн в области один.  Сейчас это многопрофильное, современное медицинское учреждение с уникальными отделениями, где не только лечат ветеранов, но ещё и обучают преподаватели кафедр медицинского университета и колледжей будущих врачей и медицинских сестёр.

Оренбургский областной клинический психоневрологический госпиталь очень популярен у населения не только потому, что тут можно получить комплексное лечение всех болезней, но и в большей степени потому, что в нём сохранилось традиционное доброжелательное и уважительное отношение персонала к пациентам. А это влияет на исход лечения ничуть не меньше, чем лекарственные препараты. Губернатор и областной минздрав всегда подчёркивают особый статус госпиталя. Об их отношении к нему свидетельствует и то, что попечительский совет госпиталя возглавляет наш Губернатор Паслер Д.В.

О том, как лечат ветеранов, как тут к ним относятся, знаю не по наслышке. Здесь лечился мой папа, участник ВОВ. Поэтому, мне вдвойне приятно поздравить всех сотрудников госпиталя с их профессиональным праздником, пожелать им здоровья, достойной зарплаты и успехов в их благородном труде. Награды достойны все, но среди лучших на сегодняшний день представлены к поощрению от федерального и регионального минздравов 23 сотрудника. Больше, чем в других больницах».

    Александр Михайлович вручил  нагрудный знак «Отличник здравоохранения»,   почетные грамоты министерства здравоохранения Оренбургской области, благодарственные письма  министерства и подарки.

Нагрудным знаком «ОТЛИЧНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» наградили:

Загидуллина Руслана Шамильевича – заведующего хирургическим отделением,

Ершова Владимира Борисовича – заведующего приемным отделением,

Ряховскую Елену Анатольевну – заведующую  психоневрологическим отделением,

Дорохова  Егора Михайловича – врача-хирурга хирургического отделения.

    Сотрудников госпиталя также поздравили:Куниловский Александр Анатольевич  заместитель председателя Законодательного Собрания Оренбургской области;Ибрагимов НадырРаимович  заместитель председателя Попечительского Совета, руководитель регионального отделения ВООВ «Боевое братство», Депутат Законодательного собрания Оренбургской области; Золотухина Светлана Алексеевна начальник управления по социальной политике администрации города Оренбурга; Ульянов Николай Васильевич председатель областной общественной организации «Союз ветеранов локальных воин и военных конфликтов»; Рыков Павел Георгиевич член союза писателей России; Пеннер Яков Корнеевич директор ООО «Золотая нива»; Поляков Илья Михайлович генеральный директор ООО «ИнвестМедСнаб»; Кузнецов Вячеслав Петрович начальник управления транспортного сервиса «Оренбургэнерго», член регионального отделения ВООВ «Боевое братство»; Колмыков Александр Владимирович директор ООО «Константа», член регионального отделения ВООВ «Боевое братство»; Марутян МихаилКарленович директор ООО «Мир кровли», член регионального отделения ВООВ «Боевое братство»; ШариповАльфитАсхатович председатель регионального духовного управления мусульман Оренбургской области; Булгаков Виктор Петрович Депутат Городского Совета; Рябов Александр Дмитриевич зам. начальника по медицинской службе ООО «Газпром Добыча Оренбург». Поздравлявшие отметили особый статус госпиталя и его возрастающую роль в лечении и реабилитации ветеранов вооружённых конфликтов, спецоперации на Украине, обещали своё содействие в приобретении для этих целей медицинского оборудования и увеличении объёмов финансирования.

И.о. главного врача ГБУЗ «ООКПГВВ» Шокурова Н.С. вручила грамоты, благодарности лучшим работникам госпиталя по итогам 2021 г и  I полугодия 2022 года. Всего в этот праздничный день получили награды  52 сотрудника госпиталя. Для всех присутствующих выступил музыкальный ансамбль старинной и современной музыки «Дивертисмент». Не обошлось в этот праздничный день без подарков. Рябов Алексей Дмитриевич, заместитель начальника по медицинской службе ООО «Газпром Добыча Оренбург»  член попечительского совета, вручил госпиталю дорогостоящий многофункциональный электрокардиограф и сертификат на 100000 рублей.

Карта оренбуржца

                                                                                              

 

 

 

 

Разработка сайта | Веб-студия "Веста"